开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 亮剑九州集团 对话吧!

1. 打开你的微信、朋友们选择添加朋友   2. 使用扫一扫功能扫一下上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

亮剑九州集团

 找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

搜索
热搜: 战友 找战友

亮剑九州超级模特争霸赛全球旗袍名媛大赛组委会名单

2019-12-22 12:12| 发布者: 亮剑九州| 查看: 3069| 评论: 0

摘要: 亮剑九州超级模特争霸赛全球旗袍名媛大赛组委会名单

2020第四届全球旗袍名媛大赛

2020亮剑九州超级模特争霸赛

组委会由112个分赛区580人构成

全球主席汉娜公主

总指挥汪勇成

名誉主席张永才

高级顾问八山元

艺术顾问陈占奎

艺术顾问马晓领

法律顾问包余

首席导师李杭美

理论导师章胜利

才艺导师陆玟静

副总指挥叶兴泰

裁判长丁烁勇

执行长陆建平

秘书长王小红

秘书长狄娴

总指挥助理刘英豪

总指挥助理李秀彩

总指挥助理郭磊

总指挥助理郭勇

总指挥助理程红秀

总指挥助理訾富霞

全球副主席李筱净

全球副主席龚秀华

全球副主席陆雪英

全球副主席陈文优

全球副主席高春花

全球副主席王伟正

全球副主席顾红宇

全球副主席孟李洁

全球副主席邓舒引

全球副主席陈银飞

全球副主席李先干

全球副主席罗明

全球副秘书长王小红

全球副秘书长贺艳青

全球副秘书长付婷婷

全球副秘书长刘桂英

全球副秘书长刘素琳

全球副秘书长石国杰

全球副秘书长狄娴

全球副秘书长张磊

全球副秘书长陈国

全球副秘书长谢基威

直属分赛区副主席冉红艳

北京分赛区主席薛玉

北京分赛区执行长梁馨月

北京分赛区秘书长王秀芳

丰台分赛区主席陈伟娟

丰台分赛区执行长张洪英

丰台分赛区秘书长肖瑞英

大兴分赛区主席董月萍

大兴分赛区执行长田延萍

大兴分赛区秘书长宋京英

长春分赛区主席付萍

长春分赛区副主席包淑莲

长春分赛区执行长张玉歌

长春分赛区秘书长王洪施

天津分赛区主席孙鹤元

天津分赛区副主席陈丽

天津分赛区副主席王晓莉

天津分赛区副主席黄晓强

天津分赛区执行长王洪师

天津分赛区秘书长董静

上海直属分赛区主席马玉妹

上海直属分赛区执行长王国宇

上海直属分赛区秘书长白佳禾

上海分赛区主席包瑛

上海分赛区秘书长孙景玲

南京鼓楼分赛区主席魏萌

南京鼓楼分赛区副主席闫小丽

南京鼓楼分赛区执行长翁文

南京鼓楼分赛区秘书长朱敬云

南京秦淮分赛区主席梁树青

南京秦淮分赛区副主席邓箐

南京秦淮分赛区副主席袁良梓

南京秦淮分赛区执行长李雨成

南京秦淮分赛区秘书长仲琴

唐山分赛区主席李月芝

唐山分赛区秘书长邓艳双

湖北分赛区主席汤淑丽

湖北分赛区艺术顾问朱珠

湖北分赛区艺术总监宋俊兰

湖北分赛区副主席刘燕兰

湖北分赛区副主席简娟

湖北分赛区副主席胡晓萍

湖北分赛区执行长王伟红

湖北分赛区秘书长何望梅

湖北分赛区副秘书长张凤萍

武汉分赛区主席陈冬萍

武汉分赛区副主席肖琳

武汉分赛区副主席黄丽红

武汉分赛区副主席黄建芳

武汉分赛区副主席杜秋萍

武汉分赛区执行长刘燕红

武汉分赛区秘书长黄胜兰

湖南分赛区主席史文莎

湖南分赛区执行长张灵芝

湖南分赛区秘书长欧丽洁

湖南分赛区副秘书长莫银波

达州分赛区主席蔡小玲

达州分赛区副主席符霞

达州分赛区副主席杨进红

达州分赛区导师高凌艳

达州分赛区执行长杨薇

达州分赛区秘书长李月瑛

达州分赛区副秘书长李君

达州分赛区副秘书长袁小莉 

达州分赛区副秘书长梁燕

云南分赛区主席陈慧婧

云南分赛区导师陈甜荭

云南分赛区执行长余尔钗

云南分赛区秘书长赵婧雯

云南分赛区副秘书长李建平

云南分赛区副秘书长杨晓敬

杭州分赛区主席梅素珍

杭州分赛区副主席谢艺

杭州分赛区执行长胡忠莲

杭州分赛区秘书长施来燕

杭州分赛区副秘书长刘建萍

杭州分赛区副秘书长巫凤华

淳安分赛区主席王银雅

淳安分赛区副主席余仙女

淳安分赛区执行长金顺仙

淳安分赛区秘书长包美英

建德分赛区主席董双燕

建德分赛区执行长周胜英

建德分赛区秘书长包丽虹

台州分赛区主席丁锦雯

台州分赛区执行长许宸漪

台州分赛区秘书长林志英

天台分赛区主席庞华玲

天台分赛区秘书长徐阿喜

台州泽国分赛区主席张玉兰

台州泽国分赛区执行长叶美飞

台州泽国分赛区秘书长叶平

金华分赛区主席明亮

金华分赛区执行长卢丽娟

金华分赛区秘书长朱雄杰

义乌分赛区主席季丽霞

义乌分赛区副主席蒋鲜花

义乌分赛区导师熊希玲

义乌分赛区执行长何学军

义乌分赛区秘书长曹巧萍

义乌分赛区副秘书长孙宇梅

东阳分赛区主席王丽珍

东阳分赛区秘书长张小花

东阳分赛区执行长郭敏珍

宁波分赛区主席章海芬

宁波分赛区秘书长薛珍燕

宁波分赛区副秘书长陈春叶

绍兴分赛区主席陶丽敏

绍兴分赛区执行长孙兴莉

绍兴分赛区秘书长高慧娜

诸暨分赛区主席周婉华

诸暨分赛区执行长边狄文

诸暨分赛区秘书长周华伟

温州分赛区主席金香桃

温州分赛区名誉主席张莲连

温州分赛区副主席施玉平

温州分赛区副主席陈笑媚

温州分赛区执行长林爱琴

温州分赛区秘书长黄洲莲

温州分赛区副秘书长刘晓青

温州分赛区副秘书长项玉秋

温州分赛区副秘书长徐成洁

鹿城分赛区主席周晓和

鹿城分赛区执行长孙园

鹿城分赛区秘书长金佩珍

瓯海分赛区主席陈瑞如

瓯海分赛区执行长陈晓静

瓯海分赛区秘书长周青青

龙湾分赛区主席杨梦霖

龙湾分赛区执行长管爱香

龙湾分赛区秘书长吕丽

瑞安分赛区主席虞红梅

瑞安分赛区副主席钱圣美

瑞安分赛区副主席诸葛泽烜

瑞安分赛区执行长金淑春

瑞安分赛区秘书长陈长青

文成分赛区主席陈艳萍

文成分赛区副主席郭秀华

文成分赛区执行长陈素苗

文成分赛区秘书长陈玲环

永嘉分赛区主席全岳英

永嘉分赛区副主席陈小柳

永嘉分赛区副主席周云华

永嘉分赛区执行长陈笑春

永嘉分赛区秘书长吴花妹

永嘉分赛区副秘书长林春英

重庆分赛区主席僮际州

重庆分赛区副主席李宏

重庆分赛区执行长王国兰

重庆分赛区秘书长杨小燕

山东分赛区主席曲金花

山东分赛区副主席张玲玲

山东分赛区副主席郑琴

山东分赛区副主席高连华

山东分赛区副主席王梅青

山东分赛区副主席高淑英

山东分赛区副主席管美英

山东分赛区执行长姜楠

山东分赛区秘书长鲁玉丽

滕州分会赛区主席孔玲

滕州分赛区副主席戚承星

滕州分赛区副主席高秀

滕州分赛区执行长黄雯

滕州分赛区秘书长张清

西海岸分赛区主席雷艳秋

西海岸分赛区副主席于华

西海岸分赛区副主席贾秀范

西海岸分赛区副主席袁芳

西海岸分赛区副主席赵同凯

西海岸分赛区副主席赵卫霞

西海岸分赛区执行长徐捷

西海岸分赛区秘书长王春喜

山东工艺品城分赛区主席栾静惠

山东工艺品城分赛区副主席栾甜甜

山东工艺品城分赛区副主席刘晓萌

山东工艺品城分赛区执行长杨雯雯

山东工艺品城分赛区秘书长于晓华

山东校园分赛区主席陈冰

山东校园分赛区执行长商悦

山东校园分赛区秘书长陈燕

青岛分赛区主席徐素琴

青岛分赛区副主席梁丹

青岛分赛区副主席万秀云

青岛分赛区副主席赵远清

青岛分赛区副主席赵謦

青岛分赛区副主席孙少慧

青岛分赛区副主席董爱香

青岛分赛区秘书长杨爱华

青岛分赛区副主席任偲纬

烟台分赛区主席王传梅

烟台分赛区执行长林芳

烟台分赛区秘书长王冬梅

烟台分赛区副秘书长王可霞

烟台分赛区副秘书长祝晓燕

山东高新分赛区主席王秀梅

山东高新分赛区副主席范桂香

山东高新分赛区副主席迟琳

山东高新分赛区副主席张翠玲

山东高新分赛区执行长赵晓燕

山东高新分赛区秘书长刘美玲

城阳分赛区主席王培娟

城阳分赛区副主席王美青

城阳分赛区副主席刘爱芹

城阳分赛区副主席宋肇丽

城阳分赛区副主席邹爱敏

城阳分赛区副主席孙英磊

城阳分赛区副主席孙瑞青

城阳分赛区副主席张贤翠

城阳分赛区秘书长孙菊青

即墨分赛区主席胡崇信

即墨分赛区副主席孙晓君

即墨分赛区执行长王丽娜

即墨分赛区秘书长曹沿辉

黄岛分赛区主席王艳杰

黄岛分赛区副主席张云

黄岛分赛区副主席王彦力

黄岛分赛区副主席管恩英

黄岛分赛区副主席李保红

黄岛分赛区副主席胡瑞芹

黄岛分赛区副主席鞠秀兰

黄岛分赛区执行长张宏范

黄岛分赛区秘书长张红伟

莒县分赛区主席周绪环

莒县分赛区副主席马天乙

莒县分赛区执行长庄绪花

莒县分赛区秘书长盛日花

莒南分赛区主席庄建伟

莒南分赛区副主席张传英

莒南分赛区副主席秦海英

莒南分赛区副主席程丽媛

莒南分赛区执行长张鹏珍

莒南分赛区秘书长葛倩宏

日照分赛区主席赵美丽

日照分赛区副主席赵丽华

日照分赛区副主席任雪

日照分赛区副主席赵霞

日照分赛区副主席多加

日照分赛区执行长王继伟

日照分赛区秘书长刘艳春

寿光分赛区主席赵珍  

寿光分赛区执行长张春兰

寿光分赛区秘书长高红

寿光分赛区副主席刘丛贵

寿光分赛区副主席张勤

寿光分赛区副主席李艳华

淄博分赛区主席黄最梅

淄博分赛区执行长孙青

淄博分赛区秘书长李秀兰

淄博分赛区副秘书长毕会玲

淄博分赛区副秘书长赵红霞

菏泽分赛区主席毕兰云

菏泽分赛区执行长何建英

菏泽分赛区秘书长刘春梅

莱阳分赛区主席粘举武

莱阳分赛区副主席闫红萍

莱阳分赛区副主席杨本花

莱阳分赛区副主席刘兰英

莱阳分赛区副主席柳玉萍

莱阳分赛区执行长姜华

莱阳分赛区秘书长于丽梅

青州分赛区主席王子昕

青州分赛区副主席窦丽萍

青州分赛区副主席王爱玲

青州分赛区副主席盖玉兰

青州分赛区副主席霍金芳

青州分赛区执行长刘玉华

青州分赛区秘书长孙晓燕

青岛高校分赛区主席马亚男

青岛高校分赛区副主席郭凤娇

青岛高校分赛区副主席翟振宇

青岛高校分赛区副主席张桐

青岛高校分赛区副主席王思爱

青岛高校分赛区副主席翟会玲

青岛高校分赛区副主席燕泽智

青岛高校分赛区执行长谭帅

青岛高校分赛区秘书长郐玲潇

高密分赛区主席董学利

高密分赛区副主席蔡晓丽

高密分赛区执行长王明秀

高密分赛区秘书长王君

诸城分赛区主席郑洪梅

诸城分赛区副主席苑振香

诸城分赛区副主席孙艳

诸城分赛区副主席李桂芬

诸城分赛区副主席吴春荣

诸城分赛区副主席李玉娟

诸城分赛区执行长刘桂英

诸城分赛区秘书长赵丽娟

锦湖分赛区主席矫淑红

锦湖分赛区执行长孙艳

锦湖分赛区秘书长张炯芳

栖霞分赛区主席林海峰

栖霞分赛区副主席舒红

栖霞分赛区副主席王冰

栖霞分赛区执行长林云玲 

栖霞分赛区秘书长陈宝华

市北分赛区主席张淑清

市北分赛区副主席綦宝满

市北分赛区执行长张慧

市北分赛区秘书长王淑莲

环秀分赛区主席孙红娟

环秀分赛区副主席董竹君

环秀分赛区副主席吴千君

环秀分赛区副主席孙子珺

环秀分赛区副主席陈淑娟

环秀分赛区副主席高竹芳

环秀分赛区副主席姜永键

环秀分赛区执行长李菊秀

环秀分赛区秘书长盛瑞燕

淄川分赛区主席王芳

淄川分赛区副主席孙兆霞

淄川分赛区执行长崔丽华

淄川分赛区秘书长崔凤娟

淄川分赛区副秘书长张俊

李沧分赛区主席栾秀琴

李沧分赛区副主席郝建苹

李沧分赛区执行长于爱琴

李沧分赛区秘书长纪卫华

邹城分赛区主席何菊香

邹城分赛区副主席神秀君

邹城分赛区副主席宋敏

邹城分赛区副主席王宗雪

邹城分赛区副主席邓小燕

邹城分赛区执行长张传平

邹城分赛区秘书长房祥娥

胶州分赛区主席陈秀芹

胶州分赛区秘书长徐进萍

胶州分赛区副主席陶蓉

胶州分赛区副主席李梅

胶州分赛区副主席唐丽娜

胶州分赛区副主席刘伟

巨野分赛区主席李蓬蓬

巨野分赛区副主席乔秋莲

巨野分赛区副主席江玉英

巨野分赛区副主席刘咏梅

巨野分赛区副主席张珊珊

巨野分赛区副主席牛素玲

巨野分赛区执行长牛海云

巨野分赛区秘书长刘银雪

济南分赛区主席唐茜

济南分赛区执行长赵镁宁

济南分赛区秘书长丁杰

济南分赛区副主席李前进

济南分赛区副主席宋军

大明湖分赛区主席刘慧

大明湖分赛区副主席董晓霞

大明湖分赛区副主席吴珍

大明湖分赛区副主席王敏

大明湖分赛区副主席康静

大明湖分赛区副主席袁红

大明湖分赛区副主席孙莉

大明湖分赛区执行长李世杰

大明湖分赛区秘书长陈星华

田横分赛区主席宋瑞玲

田横分赛区副主席苏兰兰

田横分赛区副主席宋建华

田横分赛区副主席陈秀竹

田横分赛区副主席周淑香

田横分赛区执行长于梅花

田横分赛区秘书长宋建华

潍坊分赛区主席付素梅

潍坊分赛区副主席王桂兰

潍坊分赛区副主席刘玲

潍坊分赛区执行长谭瑞华

潍坊分赛区秘书长冯孝凤

曲阜分赛区主席郭萍

曲阜分赛区副主席仪娟

曲阜分赛区副主席张宝兰

曲阜分赛区副主席周永红

曲阜分赛区副主席李焕荣

曲阜分赛区副主席高洪

曲阜分赛区副主席田湛梅

曲阜分赛区执行长杨秀芹

曲阜分赛区秘书长赵连花

鱼台分赛区主席方瑜

鱼台分赛区执行长王玉春

鱼台分赛区秘书长徐侠

鱼台分赛区副主席袁明丽

鱼台分赛区副主席孟旭梅

鱼台分赛区副主席宋文凤

鱼台分赛区副主席王瑞

秦皇岛分赛区主席史荣艳

秦皇岛分赛区副主席范娟

秦皇岛分赛区执行长张久荣

秦皇岛分赛区秘书长刘素梅

秦皇岛分赛区副秘书长高凤敏

四川分赛区主席高淑群

四川分赛区执行长高琼

四川分赛区秘书长乔梅

山西分赛区主席付瑞仙

山西分赛区执行长贾志捷

山西分赛区秘书长韩艳利

临泉分赛区主席张利影

临泉分赛区执行长姚素华

临泉分赛区秘书长曹瑞芳

阜阳分赛区主席武晓玲

阜阳分赛区执行长刘素萍

阜阳分赛区秘书长王胜男

阜阳颍泉分赛区主席刘伟

阜阳颍泉分赛区执行长武峰

阜阳颍泉分赛区秘书长荊翠兰

阜阳颍东分赛区主席徐运侠

阜阳颍东分赛区执行长王进荣

阜阳颍东分赛区秘书长时桂荣

阜阳颍州分赛区主席路颖

阜阳颍州分赛区执行长刘利敏

阜阳颍州分赛区秘书长韦伟

宁夏分赛区主席魏淑萍

宁夏分赛区执行长陈明

宁夏分赛区秘书长陈淑芬

中宁分赛区主席马金丽

中宁分赛区执行长马惠荣

中宁分赛区秘书长张彩燕

甘肃分赛区主席俞海鸿

甘肃分赛区执行长罗心悦

甘肃分赛区秘书长蓝天

内蒙古分赛区主席蒋淑英

内蒙古分赛区执行长郭淑芬

内蒙古分赛区秘书长赵明丽

内蒙古分赛区副秘书长包春梅

内蒙古赤峰分赛区主席陈海燕

內蒙古赤峰分赛区执行长阮丽霞

内蒙古赤峰分赛区秘书长杨慧敏

内蒙古赤峰分赛区副秘书长王亚平

南昌分赛区主席金鑫萍

南昌分赛区执行长陆勇

南昌分赛区秘书长李芬

江西共青城分赛区主席闵小梅

江西共青城分赛区副主席郭雪梅

江西共青城分赛区执行长李国枝

江西共青城分赛区秘书长袁红梅

江西共青城分赛区副秘书长吴燕

鹰潭分赛区主席桂样苏

鹰潭分赛区执行长吴容

鹰潭分赛区秘书长舒永梅

贵溪分赛区主席黎金梅

贵溪分赛区副主席倪晓虹

贵溪分赛区执行长余群

贵溪分赛区秘书长郑娜

伊春分赛区主席闫晓梅

伊春分赛区执行长张国新

伊春分赛区秘书长屈玉花

伊春分赛区副秘书长王艳秋

伊春分赛区副秘书长赵艳琴

伊春分赛区副秘书长李波

福建分赛区主席郑永光

福建分赛区副主席汪梅英

福建分赛区执行长翁少仁

福建分赛区秘书长刘军英

福州分赛区主席刘勇平

福州分赛区执行长林秀凤

福州分赛区秘书长张艳欣

福州分赛区副秘书长王㕍

南平分赛区主席郑晓萍

南平分赛区执行长曾大桂

南平分赛区秘书长王玲

建瓯分赛区主席黄赵玉

建瓯分赛区副主席叶建宏

建瓯分赛区执行长严彩芝

建瓯分赛区秘书长翁宝金

建瓯分赛区副秘书长郑锦芳

三明分赛区主席张惠芳

三明分赛区执行长陈建珍

三明分赛区秘书长邓翠榕

三明分赛区副秘书长李秀芳

泉州分赛区主席朱琳

泉州分赛区副主席柯秀丽

泉州分赛区副主席杨海兰

泉州分赛区副主席魏美兰

泉州分赛区副主席宋池玉

泉州分赛区副主席陈昵妮

泉州分赛区执行长盛秋月

泉州分赛区秘书长廖世鹤

泉州分赛区副秘书长谢马急

石狮分赛区主席郑琪凤

石狮分赛区副主席廖敏锦

石狮分赛区副主席汤帅

石狮分赛区副主席陈文显

石狮分赛区副主席罗庆明

石狮分赛区副主席盧美蘭

石狮分赛区副主席陈雪霖

石狮分赛区执行长李振香

石狮分赛区秘书长孙国梅

晋江分赛区主席易翠玲

晋江分赛区副主席郭乃琴

晋江分赛区副主席廖丽英

晋江分赛区副主席舒燕

晋江分赛区副主席张晓云

晋江分赛区执行长曹雪英

晋江分赛区秘书长刘议梅

晋江分赛区副秘书长黄泽全

惠安分赛区主席叶吟萍

惠安分赛区副主席陈树勋

惠安分赛区副主席黄巧妹

惠安分赛区执行长温小琴

惠安分赛区秘书长车忠连

惠安分赛区副秘书长蔡伯恩

惠安分赛区副秘书长周丽红

惠安分赛区副秘书长陆遥

延平分赛区主席林妹玉

延平分赛区执行长张素贞

延平分赛区秘书长江平

沈阳分赛区名誉主席王玉玲

沈阳分赛区主席王璐

沈阳分赛区副主席金香水

沈阳分赛区执行长苗溦

沈阳分赛区秘书长雅威

沈阳分赛区副秘书长朱丽

沈阳分赛区副秘书长刘惠影

青海分赛区主席李成才

青海分赛区执行长翟青莲

青海分赛区秘书长巩景霞

海南分赛区主席杨天虎

海南分赛区副主席邵航莉

海南分赛区执行长李阿哥

海南分赛区秘书长乔亚明

海南分赛区副秘书长钟少芳

铁岭分赛区主席王书侠

铁岭分赛区执行长张彤

铁岭分赛区秘书长龚艺

河北分赛区主席张秀兰

河北分赛区执行长谢殿方

河北分赛区秘书长杜葆华

法国分赛区主席周丽娟

法国分赛区导师常祝平

法国分赛区执行长任燕玲

法国分赛区秘书长周吟凤

法国分赛区副秘书长李萍

意大利分赛区主席华秋秀

意大利分赛区执行长莫妮卡

意大利分赛区秘书长孔维格

阿联酋分赛区主席吴军

阿联酋分赛区执行长陈媛媛

阿联酋分赛区秘书长向熙怡

日本分赛区主席八山英云

日本分赛区执行长方华

日本分赛区秘书长吕娟

韩国分赛区主席徐贞实

韩国分赛区副主席金春爱

韩国分赛区秘书长金波

悉尼分赛区主席沈东

悉尼分赛区执行长毛艳华

悉尼分赛区秘书长王小如

台湾分赛区主席林子婷

台湾分赛区秘书长陈星光

本文导航

Copyright ©2013 www.ljhzs.cn  亮剑九州 振兴中华 浙ICP备12048018号-1

本站信息均由会员发表,不代表合作社立场,禁止在本站发表与国家法律相抵触言论     

浙公网安备 33010602001527号

返回顶部